АКТИВЫ КРУПНЕЙШЕГО БАНКА КАЗАХСТАНА ПРЕВЫСИЛИ 1 МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-2 °C
Алматы
2026 Год
3 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
АКТИВЫ КРУПНЕЙШЕГО БАНКА КАЗАХСТАНА ПРЕВЫСИЛИ 1 МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ

АКТИВЫ КРУПНЕЙШЕГО БАНКА КАЗАХСТАНА ПРЕВЫСИЛИ 1 МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ

Активы Казкоммерцбанка впервые в банковской системе Казахстана превысили $1 миллиард. Об этом корреспонденту CNA сообщили в пресс-службе банка.

  • 26 Июля 2001
  • 599
Фото - Caravan.kz

Там подчеркнули что за последние 12 месяцев Казкоммерцбанку удалось увеличить объем обязательств и активов более, чем в два раза.
Обязательства банка (привлеченные средства от других банков и клиентов) на 1 июля 2001 года достигли $964,8 миллиона. Рост обязательств в 2,3 раза к аналогичному периоду прошлого года произошел в большей степени за счет роста депозитов клиентов — в 2,5 раза.
Активы Казкоммерцбанка выросли в 2,2 раза и составили $1,081 миллиарда (на 1 июля 2000 года — $505,372 миллиона).
Для сравнения, совокупные активы 44 казахстанских банков увеличились за этот же период, по предварительным данным, на 60% до $4,4 миллиарда. Почти четверть в этом объеме теперь приходится на долю Казкоммерцбанка, который становится крупнейшим финансовым институтом Казахстана и Центральной Азии и по размеру активов может войти в 15 крупнейших банков СНГ.
Чистая прибыль Казкоммерцбанка за шесть месяцев 2001 года сложилась в размере $16,3 миллиона (за I полугодие 2000 года — $14,9 миллиона). На увеличение прибыли оказал наибольшее влияние рост процентных доходов (от выдачи ссуд клиентам, покупки ценных бумаг).
На I июля нынешнего года собственный капитал банка вырос по сравнению с аналогичным периодом 2000 года на 22,8% и достиг $115,9 миллиона.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В частном секторе Алматы произошел крупный пожар

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пропавших детей нашли спасатели МЧС в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Запасы нефти в Казахстане оценили в США

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта