Исполнители главных ролей в фильмах Стражи Галактики и Стражи Галактики.Часть 2 написали открытое письмо в поддержку режиссера Джеймса Ганна, которого The Walt Disney Studios уволила из-за оскорбительных сообщений в Twitter, пишет Корреспондент.net
— Мы полностью поддерживаем Джеймса Ганна. Мы все были шокированы его внезапным увольнением на прошлой неделе и специально подождали эти десять дней перед тем как ответить, чтобы подумать, помолиться, послушать и обсудить, − говорится в письме, опубликованном на странице актера Криса Прэтта в Instagram.
Обращение подписали его коллеги по фильму: Вин Дизель, Брэдли Купер, Зои Саалдана, Майкл Рукер, Дэйв Батиста, Пом Клементьефф, а также брат режиссера − Шон Ганн.
В своем письме актеры подчеркнули, что не стараются защитить шутки режиссера, но хотят рассказать об опыте работы с Ганном, отметив, что он дважды извинялся за свои оскорбительные твиты.
Исполнитель главной роли в Стражах Галактики Прэтт добавил, что хотел бы видеть Ганна режиссером третьей части серии.
Напомним, 21 июля Ганна уволили за оскорбительные твитты, которые режиссер сделал в 2008-2009 годах. В них он шутил о жертвах смертельных болезней, террористической атаке в Нью-Йорке 11 сентября 2011 года, расизме, а также педофилии и изнасилованиях.
Ранее сообщалось, что в 2017 году Disney разорвала контракт с Харви Вайнштейномиз-за секс-скандала
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Иностранцы устроили драку в самолете на рейсе из Алматы в Бангкок
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане газовый баллон взорвался при пожаре в гараже
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования