Опубликовано: 660

Актауская команда заняла VI место на международных соревнованиях на Кубок Петра по регболу в Санкт-Петербурге

Актауская команда “Беркут” на международных соревнованиях на Кубок Петра в Санкт-Петербурге по регболу заняла 6 место, уступив чешской команде одно очко, а в своей подгруппе по количеству очков казахстанские регбисты оказались на третьем месте. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в отделе по туризму и спорту Актау.

Лучшим игроком турнира был признан капитан “Беркута” Николай Белкин. Ему был вручен спортивный кубок чемпионата и памятный диплом. В единственную в Казахстане команду по регболу “Беркут”, созданную год назад, вошли 16 человек - студенты, работающая молодежь. В петербургских соревнованиях принимали участие 15 команд из России, Казахстана, Эстонии, Чехии, Румынии, Молдовы и других стран. По информации отдела по туризму и спорту Актау, в дни празднования Наурыза в 2003 году планируется проведение такого же международного турнира в Актау. Приехать в Казахстан уже изъявили желание российские богатыри из экстремального силового шоу “Русские богатыри”, а также регболисты из Санкт-Петербурга - победители чемпионата, а также спортсмены из Украины, Приднестровья, Чехии.