Опубликовано: 1400

Акмолинская область осталась без ж/д сообщения

Акмолинская область осталась без ж/д сообщения

Жители посёлка Орнек Акмолинской области требуют от железнодорожников возобновить остановки поездов возле их населенного пункта.

По словам людей, с началом летнего сезона руководство компании-перевозчика запретило останавливаться на их станции. Тогда как, это единственный транспорт, связующий их с другими населенными пунктами.

В селе Орнек Акмолинской области есть практически все что необходимо: школа, медицинский пункт, питьевая вода, красивая природа. Главная и единственная проблема, говорят люди,  отсутствие транспорта.

Ездить на машине или такси в деревне может позволить себе не каждый. Раньше люди ездили на поездах.

БАХТИЯР ДАРКЕЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Проблемы с железнодорожным транспортом в поселке Орнек начались года два назад. Люди говорят, что раньше можно было отсюда уехать в любом направлении. Боровое, Астана либо в другой город Казахстана. Сейчас здесь останавливается только один поезд. Был и другой. Но с первого июня он прекратил брать пассажиров.

Раньше говорят люди, в районный центр можно было уехать утром, а вечером вернуться обратно. Сейчас все по-другому.

Неоднократные обращения в Министерство транспорта и коммуникации, а также в КТЖ так ни к чему и не привели, говорят люди.

В компании «Казахстан Темир Жолы» заявляют обратное. Мол, в посёлке Орнек вместо одного поезда останавливаются два. А третий маршрут сообщением  «Костанай-Караганда», проезжает мимо из-за отсутствия  заявки на остановку. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи