Акимы Нур-Султана и Алматы доложили Президенту РК о подготовке городов к карантину - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-1 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Акимы Нур-Султана и Алматы доложили Президенту РК о подготовке городов к карантину

Акимы Нур-Султана и Алматы доложили Президенту РК о подготовке городов к карантину

Кульгинов и Сагинтаев доложили Токаеву о подготовке мегаполисов к карантину, который начнёт действовать с 00.00 19 марта.

  • 18 Марта 2020
  • 225
Фото - Caravan.kz

Касым-Жомарт Токаев провёл совещание с акимами мегаполисов в режиме видеосвязи, сообщает пресс-служба Акорды.

Алтай Кульгинов отчитался о текущей ситуации в городе и принятых мерах по вводу карантина для противодействия распространению коронавируса.

— Касым-Жомарт Токаев назвал важной задачей полное обеспечение жителей города товарами первой необходимости и продуктами питания. Глава государства отметил необходимость оказывать необходимое содействие и решать возникающие вопросы дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, расположенных в городе Нур-Султане. В связи с перемещением акцентов на борьбу с коронавирусом Президент поручил не снимать с повестки дня и другие актуальные вопросы жизни города. В частности, Касым-Жомарт Токаев призвал держать на особом контроле паводковую ситуацию, – сообщается на сайте главы государства.

Также президент Казахстана заслушал доклад Бакытжана Сагинтаева о подготовке Алматы к введению карантина. Аким мегаполиса рассказал о количестве зарезервированных коечных мест, мобилизации ресурсов и средств для противостояния распространению коронавирусной инфекции.

— Президент поручил уделять особое внимание решению вопросов, связанных с продовольственной безопасностью крупнейшего мегаполиса страны, а также жестко контролировать цены на социально значимые товары. Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости отработать совместно с акиматом Алматинской области вопросы передвижения жителей региона, которые работают в Алматы , – проинформировала пресс-служба Акорды.

Пандемия коронавируса

11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции.

13 марта выявили первые два случаи заражения в Казахстане.

16 марта в Казахстане указом Президента введено чрезвычайное положение.

17 марта госкомиссия по обеспечению режима ЧП при Президенте РК приняла решение ввести режим карантина в городах Нур-Султане и Алматы с 19 марта.

По данным на 8.00 18 марта, в Казахстане подтверждены 35 случаев заражения коронавирусом.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта