Опубликовано: 160

Акимат и МВД РК опровергли информацию о смерти во время митинга в Нур-Султане

Акимат и МВД РК опровергли информацию о смерти во время митинга в Нур-Султане Фото - кадр с видео

Акимат столицы назвал ложью информацию о смерти мужчины во время митинга в Нур-Султане.

Об этом передает Tengrinews.kz.

- В социальных сетях и мессенджерах распространяется недостоверная информация об избитом насмерть полицией мужчине. Сообщаем, что жертв во время несанкционированных митингов в городе Нур-Султан не зарегистрирован", - заявили в пресс-службе столичного акимата.

"Просим граждан не распространять недостоверную информацию и доверять только официальным источникам", - добавили в ведомстве.

В МВД также отметили, что информация о смерти не соответствует действительности.

- Во время несанкционированного митинга в Нур-Султане пожилой мужчина упал в обморок. Сотрудники полиции, обеспечивавшие на месте охрану общественного порядка, вызвали врачей скорой медицинской помощи и до их приезда оказали нуждающемуся первую помощь. Мужчине стало легче, он самостоятельно в сопровождении врачей покинул место, - добавили в министерстве.

"Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает, что распространение заведомо ложной информации влечет уголовную ответственность в соответствии со статьей 274 УК РК. По указанному факту принимаются меры по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности", - сообщили в пресс-службе МВД.

Ранее сообщалось, что на митингах в Нур-Султане и Алматы задержаны около 100 человек.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи