Опубликовано: 130

Акима Усть-Каменогорска без маски: в ДСЭК ВКО дали комментарий

Акима Усть-Каменогорска без маски: в ДСЭК ВКО дали комментарий Фото - aikyn.kz

На резонансном фото Жаксылык Омар запечатлён с гостями спортивного мероприятия, прошедшего во Дворце спорта имени Б. Александрова 6 марта.

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля ВКО прокомментировали распространяемую в соцсетях  фотографию акима Усть-Каменогорска Жаксылыка Омара, на которой он без маски. Снимок вызвал широкий общественный резонанс, так как в настоящее время в регионе действуют ограничения, согласно которым ношение маски является обязательной санитарной мерой при нахождении на улице и в местах массового скопления людей, передает Arnapress.kz.

На резонансном фото Жаксылык Омар  запечатлён с гостями спортивного мероприятия, прошедшего во Дворце спорта имени Б. Александрова 6 марта. 

"В соответствии с постановлениями Главных государственных санитарных врачей РК и области, разрешено проведение спортивных мероприятий со зрителями, при  заполняемости не более 20%.

В настоящее время по данному факту, который также нашел свое отражение в обращениях граждан, должностными лицами Усть-Каменогорского городского управления санитарно-эпидемиологического контроля ДСЭК ВКО ведется разбирательство. Поступившие материалы будут рассматриваться в установленном законодательством сроке.

Пользуясь случаем, хотим напомнить всем физическим и юридическим лицам, о том, что нахождение Восточно-Казахстанской области в зеленой зоне не отменяет необходимость соблюдения отдельных санитарных ограничений, установленных соответствующими постановлениями Главного государственного санитарного врача РК и области", - сообщили в пресс-службе ДСЭК ВКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи