В Акмолинской области акима Коргалжынского сельского округа Жаната Омарова обвиняют в избиении ученика восьмого класса Диаса Мукана, передает Today.kz. Информацию об этом в социальных сетях распространили родственники школьника.
Как рассказала мать подростка Айгуль Бекжанова, инцидент произошел 22 февраля.
"Позвонили из школы, сказали, что сын подрался. Оказывается, между ним и сыном акима Жаната Омарова произошла ссора. Классный руководитель их помирил. Когда уроки закончились, мой сын зашел в столовую интерната. Он поел и начал читать книгу. В этот момент пришел аким Омаров и начал его бить. Свидетели есть. Сын упал, аким стал бить его ногами. Три раза пнул по голове", — сообщила Айгуль Бекжанова.
Сейчас подросток вместе с родителями находится в городской больнице Астаны, в отделении нейрохирургии.
"У него сильные головные боли, встать не может. Его тошнит постоянно. Врачи сказали, сотрясение мозга. Завтра будут обследования проводить. Хочу, чтобы акима этого наказали по всей строгости", — сказала мать пострадавшего.
Советник акима Акмолинской области Марат Игали сообщил, что по этому случаю уже проводится проверка.
"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Вопрос наxодится на контроле у руководства области. Более полная информация будет завтра", — проинформировал Марат Игали.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу