Опубликовано: 2300

Акима Алматы просят приостановить работу трамвайного депо

Акима Алматы просят приостановить работу трамвайного депо

В Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая Дорога" считают, что дальнейшая эксплуатация трамваев более не является безопасным для горожан.

Активисты из Ассоциации безопасности дорожного движения "Общая Дорога" (АБДД) написали официальное письмо на имя акима Алматы Бауыржана Байбека. Они просят приостановить деятельность трамвайного депо для проведения полной техпроверки всех трамваев. Для этого, пишут общественники, необходимо создать спецкомиссию, в которую будут входить профессиональные специалисты, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на опубликованное в  Facebook письмо президента организации Арсена Шакуова.

В документе представители Ассоциации просят городские власти не оставлять без внимания ситуацию.

"В связи с последними событиями, которые произошли в городе Алматы, а именно дорожно-транспортные происшествия, ДТП, с участием двух трамваев за один месяц, АБДД не считает эти два случая простым совпадением. После первого ДТП руководители трамвайного депо и руководство Управления пассажирского транспорта должны были срочно отреагировать и провести полную проверку всех трамваев на их пригодность. Но повторное ДТП доказывает, что работа по прохождению Технического осмотра не была проведена из за чего, 13.10.2015, случилось повторное ДТП с участием трамвая, в котором пострадали граждане РК", - отмечается в письме АБДД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи