Опубликовано: 90

Аким ЗКО призвал жителей не ходить к ветеранам на майские праздники

Аким ЗКО призвал жителей не ходить к ветеранам на майские праздники Фото - https://mgorod.kz/

Такую просьбу глава региона выразил в связи с тем, что пожилые люди наиболее подвержены заболеванию COVID-19.

Во время заседания оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции аким области Гали Искалиев призвал жителей ЗКО не поздравлять пожилых людей и ветеранов с праздниками, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

– От вашей ответственности зависит ваше здоровье и здоровье ваших близких. У нас есть ветераны войны и труда и мне поступает информация, что они тоже заболевают. Они соблюдают все меры безопасности, сидят дома и никуда не ходят. Буквально сегодня я общался с одним ветераном, который заболел. Он сказал, что сидел дома, но многие приходили к нему на корису айт и Наурыз. Они вынуждены были принимать гостей. Поэтому я еще раз хочу попросить наших граждан прекратить поздравлять наших ветеранов труда и войны приходя к ним домой. Хотите поздравить, позвоните по телефону. Если хотите передать какие-то подарки, сделайте это через волонтеров. Но сами не ходите.

Когда мы приходим к таким людям, мы оказываем им медвежью услугу, то есть сами того не зная, подвергаем их жизнь большой опасности.

Некоторые, конечно, от чистого сердца поздравляют, некоторые - ради пиара. Но в любом случае, я поручаю прекратить хождение в дома взрослых людей. Тем более впереди майские праздники, поздравление необходимо перенести в другой формат. Не подвергайте риску наших пожилых людей, - заключил Гали Искалиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи