Опубликовано: 80

Аким ВКО запретил чиновниками разъезжаться в праздничные дни

Аким ВКО запретил чиновниками разъезжаться в праздничные дни Фото - Из открытых источников

Даниал Ахметов во время селекторного совещания с акимами городов напомнил им о персональной ответственности за паводковую ситуацию на местах.

Глава региона отметил необходимость уделить особое внимание нескольким районам, передает Устинка Live. К примеру, в Жарминском районе в местности села Шар норма снежного покрова до сих пор превышает 30% среднегодового. А в Урджарском районе на склонах до сих пор сохраняются снежные покровы. Если учесть подверженность южной части региона к резкому потеплению, безусловно, требуется особый контроль.

Для выполнения поручения Даниала Ахметова определены и сформированы рабочие группы, спланированы маршруты полета и задания по местам осмотра скопления талых и паводковых вод, представляющие угрозу подтопления населенных пунктов и транспортных коммуникаций.

Даниал Ахметов также поручил градоначальникам совместно со своим заместителем детально изучить схему работы арыков и водоотводных траншеи, а также системы перелива канализации городов, которую они возглавляют. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи