Опубликовано: 790

Аким ВКО предложил акиму Усть-Каменогорска уволиться

Аким ВКО предложил акиму Усть-Каменогорска уволиться Фото - Из открытых источников

Такое заявление он сделал во время заседания в областном акимате. 

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов предложил руководителю Усть-Каменогорска Куату Тумабаеву уволиться, сообщает YK-News.kz.

Громкое заявление он сделал во время заседания в областном акимате.

"Я считаю, что Куат Тумабаев не имеет морального права занимать такую высокую должность. Я предложил написать ему заявление об уходе по собственному желанию", - сказал Ахметов.

Куат Тумабаев проходил свидетелем по делу о смертельном ДТП в Риддере. Он ранее пояснил, что сел за руль автомобиля, принадлежащего виновнику аварии, заместителю акима Риддера Бауржану Курманбаеву, чтобы догнать машину скорой помощи, которая проехала мимо места происшествия. 

Авария произошла 15 апреля 2018 года около 21.00. Водитель автомобиля BMW Х5, двигаясь по улице Айдарханова, совершил наезд на пешехода, который двигался по обочине справа в попутном направлении.

В результате ДТП мужчина скончался на месте до приезда скорой. Ранее на совете по этике Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО заявили, что Тумабаев не полностью соответствует занимаемой должности. Такое мнение озвучили на совете по этике  Участники совета заявили, что своими действиями он нанес ущерб имиджу государственной службы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи