Опубликовано: 980

Аким ВКО посетил пострадавшие от проливных дождей районы

Аким ВКО посетил пострадавшие от проливных дождей районы

В рамках рабочей поездки Б. Сапарбаев посетил разрушенные мосты через реку Арасан в районе Рахмановских ключей, а также между селами Урыль и Жамбыл в Катон-Карагайском районе.

Аким ВКО Бердыбек Сапарбаев в ходе рабочей поездки в Катон-Карагайский и Зыряновский районы посетил места, пострадавшие от паводков и дал ряд поручений местным властям и руководителям соответствующих ведомств, сообщает Информационный центр ВКО.

В рамках рабочей поездки Б. Сапарбаев посетил разрушенные мосты через реку Арасан в районе Рахмановских ключей, а также между селами Урыль и Жамбыл в Катон-Карагайском районе. Известно, что продукты первой необходимости местным жителям пока регулярно поставляются, и перебоев со снабжением там нет.
"Мост должен быть восстановлен до 21 июня, - дал поручение аким области, - Это важный объект, жители не должны остаться без переправы, а туристам нужна возможность спокойно добираться до места отдыха.
Стоит отметить эффективность противопаводковых мероприятий в Зыряновском районе. Там опасными считаются три населенных пункта, однако в этих местах произведена отсыпка береговых линий и возведены специальные дамбы. Несмотря на то, что в этом году, скорее всего, капризов от природы больше ждать не придется, опыт показал, что лучше готовить сани летом и уже сейчас начать тщательное обследование всех гидротехнических сооружений", - сказал в завершение Бердыбек Сапарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи