Опубликовано: 1400

Аким ВКО побывал в Тарбагатайском районе

Аким ВКО побывал в Тарбагатайском районе

Во время рабочей поездки в Тарбагатайский район аким ВКО Б. Сапарбаев принял участие в открытии школы на 80 мест в селе Бозша, а также СВА в селе Жетіарал.

В ходе рабочего визита в Тарбагатайский район аким ВКО Бердыбек Сапарбаев посетил ряд социальных объектов и провел встречу с населением, сообщает Инфоцентр ВКО.

Во время рабочей поездки в Тарбагатайский район аким ВКО Б. Сапарбаев принял участие в открытии школы на 80 мест в селе Бозша, а также СВА в селе Жетіарал. Также глава региона посетил ряд соци-культурных и сельскохозяйственных объектов.

Кроме того,в селе Акжар аким встретился с активом района и провел встречу с населением в селе Тугыл.

В селе Тугул, где большинство населения занято рыбной ловлей, действует чытыре кооператива по переработке рыбы. Один из них – ПК «Рыбаки Зайсана». Его производственная база может за один раз принять 10 тонн рыбы в холодильный цех, 250 тонн – в хранилища. Здесь имеются цеха по очистке, переработке и консервированию продукции. В разгар сезона рыбный ловли там трудятся до 270 человек.

Аким области провел встречу  с  сельчанами, выслушал их пожелания и предложения:

- Впервые  выпала возможность поговорить с жителями Тугула.В связи с тем, что ваша основная профессия  связана с рыболовством, сюда приехал руководитель Зайсан-Иртышской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Маулен Канатбаев, - сказал Бердыбек Сапарбаев и проинформировал население о том, что, несмотря на влияние кризиса на экономику, государство полностью выполняет социальные обязательства перед народом.

Подводя итоги встречи , аким области напомнил , что все вопросы, поступившие  от жителей, он берет под личный  контроль. В свою очередь сельчане высказали признательность руководству области за внимание  к  их насущным проблемам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи