32-летний аким Турксибского района Алматы Павел Кулагин женился, передает Tengrinews.kz.
Избранницей Кулагина стала девушка по имени Диана. Видео со свадьбы опубликовал в своем Telegram-канале YEDILOV ONLINE Ербол Едилов.
Павел Кулагин является одним из молодых акимов в Казахстане. На государственной службе начал работать в 2008 году, став ведущим специалистом Департамента экономики и бюджетного планирования Костанайской области.
В разные годы работал инспектором, советником, заведующим организационно-инспекторским отделом аппарата акима Астаны. В 26 лет Павел Кулагин возглавил столичный район Алматы. Позже он лишился своего поста в связи с тем, что не прошел отбор в корпус "А".
С 2016 года занимал должность государственного инспектора Администрации Президента Республики Казахстан до переезда в Алматы. В августе 2017 года его назначили акимом Турксибского района Алматы. Отец Павла Кулагина — Сергей Кулагин работал акимом Костанайской и Акмолинской областей, министром сельского хозяйства РК.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Из Алматы в Сеул и Пусан возобновляет рейсы южнокорейский лоукостер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Где в Астане отключат газ 30 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом