Опубликовано: 220

Аким СКО вручил ключи от 3-х комнатной квартиры Самал Еслямовой

Аким СКО вручил ключи от 3-х комнатной квартиры Самал Еслямовой

Глава региона отметил, что ранее никто из актрис нашего государства и стран СНГ не были удостоены столь высокой награды.

Аким области Кумар Аксакалов встретился победительницей Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль Самал Еслямовой. На встрече также присутствовали родители актрисы Ильяс и Гулмайра Еслямовы, первая учительница Зухра Абукызы, актеры театра драмы имени С.Муканова, студенты и преподаватели колледжа искусств передает zakon.kz

Глава региона отметил, что ранее никто из актрис нашего государства и стран СНГ не были удостоены столь высокой награды. Также Кумар Аксакалов особо подчеркнул, что духовный мир великих актеров и актрис непрерывно связано с родной землей, корнями и историей.

- Многие думают, что великие актеры рождаются в больших городах. На самом деле, настоящие актеры и актрисы выходят с глубин, с корней. Человек все прочувствовал, здесь прожил жизнь. Глубокий духовный мир человека формируется от корней, предков, земли и истории. Успех Самал это доказывает, - отметил Кумар Аксакалов.

Самал Еслямова поблагодарила всех земляков за поддержку и поздравлении.

- Для меня большая честь встретиться с моими земляками. Благодарю всех за огромную поддержку и теплые слова, - сказала Самал Еслямова.

На встрече также выступили родители Ильяс и Гулмайра Еслямовы. Они также рады за большой успех дочери и поблагодарили североказахстанцев за теплые поздравления.

В конце встречи приятная миссия. Кумар Аксакалов вручил ключи от 3 комнатной квартиры Самал Еслямовой. Также Самал Еслямова была удостоена почетной грамотой акима области. Родители Ильяс и Гулмайра Еслямовы получили благодарственное письмо акима области

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи