Аким одного из районов СКО, ставший участником ДТП, в котором погибли люди, освобожден от занимаемой должности - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-1 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким одного из районов СКО, ставший участником ДТП, в котором погибли люди, освобожден от занимаемой должности

Аким одного из районов СКО, ставший участником ДТП, в котором погибли люди, освобожден от занимаемой должности

Аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области Александр Чжен, ставший участником дорожно-транспортного происшествия, освобожден от занимаемой должности. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе акима СКО.

  • 19 Июля 2004
  • 458
Фото - Caravan.kz

По информации пресс-службы, ДТП произошло 11 июля на 7 километре автодороги Саумалколь — Айыртау. В результате столкновения автомашин “Тойота-Камри”, которой управлял А. Чжен, и “ВАЗ-2101” погибли три человека — 38-летний водитель “Жигулей” и две его пассажирки — 8-летние девочки. Еще трое пассажиров ВАЗа госпитализированы с различными травмами. А. Чжен также был госпитализирован в больницу.
Распоряжение акима области об освобождении А. Чжена от занимаемой должности было подписано 17 июля. Между тем в пресс-службе УВД виновность экс-акима пока не подтверждают и не опровергают. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта