Опубликовано: 820

Аким Нур-Султана рассказал, почему покинул город во время ЧС

Аким Нур-Султана рассказал, почему покинул город во время ЧС Фото - Sputnik

Алтай Кульгинов в составе официальной делегации участвовал в переговорах с потенциальными инвесторами в ОАЭ.

Столичный градоначальник Алтай Кульгинов в эфире телеканала "Хабар 24" объяснил, что его отсутствие в Нур-Султане, где сохраняется объявленный накануне режим ЧС, не повлияло на работу коммунальных служб, передает Sputnik.

Сразу же по прилете, отметил Алтай Кульгинов, он отправился с инспекцией на улицы столицы.

"Сейчас нет причин для паники, это природа. Накануне с 23.00 до трех часов ночи объезжал город. Снег везде чистят. Я проверял. Был и на полигоне. Там тоже ведется работа", - подчеркнул аким Нур-Султана и поблагодарил всех, кто делает улицы чище.

"После того как буран закончится, мы будем продолжать работу. В первую очередь необходимо очистить социальные объекты. В городе выпало 50 сантиметров снега. Это много. А норма всего 16 сантиметров. Мы просто так не сидим, мы работаем", - подчеркнул аким.

На вопросы о том, когда планируется очистка частного сектора и подготовка к паводкам, Алтай Кульгинов подчеркнул, что эта работа "будет серьезно усилена".

"В ближайшие дни метель закончится. У нас есть коридор в две недели. В феврале из частного сектора мы начнем убирать снег", - отметил он.

По словам Алтая Кульгинова, это в первую очередь делается для безопасности жителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи