Опубликовано: 100

Аким Нур-Султана проверил ход строительства нескольких объектов в столице

Аким Нур-Султана проверил ход строительства нескольких объектов в столице Фото - с сайта акимата

Кульгинов посетил строительство "Абу-Даби Плаза", онкологического центра и казахского драматического театра.

Аким столицы Алтай Кульгинов проконтролировал ход строительства многофункционального комплекса "Абу-Даби Плаза", онкологического центра и казахского драматического театра, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Во время встречи с представителями проекта градоначальник отметил, что стройку необходимо завершить в срок.

"Темпы строительства шли медленно, подрядчик подводил. Учитывая эти факторы, я поехал в ОАЭ на встречу с вашим руководителем... Покажите темпы работы, необходимо ускориться. Своевременное завершение объекта находится на личном контроле президента. Нужно сдать объект на качественном уровне", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Многофункциональный комплекс "Абу-Даби Плаза" является самым высоким зданием в Центральной Азии и состоит из 5 блоков. С декабря прошлого года открыт торгово-развлекательный центр комплекса. Завершение проекта планируется в 2020 году.

В современном медцентре смогут получать лечение в условиях стационара около шести тысяч человек, в онкоцентре будут использовать передовые технологии диагностики

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов также 2 февраля ознакомился со строительством онкологического центра и казахского драматического театра.

Глава столичной администрации во время посещения объектов отметил необходимость своевременного подведения коммуникационных и инженерных сетей к зданиям и благоустройства территорий.

Как сообщается на сайте акимата, в онкоцентре будут использованы передовые технологии диагностики и лечения раковых заболеваний. Ежегодно в центре смогут получать медицинскую помощь в условиях стационара около шести тысяч пациентов, в условиях амбулаторной помощи - более 30 тысяч человек.

Казахский драматический театр

Третий объект, который посетил аким, казахский драматический театр расположен на пересечении проспектов Нажимеденова, Байтурсынова и улицы 23-15. Здание театра насчитывает три этажа. Комплекс рассчитан на 800 мест. Завершение строительства объекта планируется в этом году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи