Сегодня распоряжением акима Костанайской области Садуакасова Нуралы Мустафиновича был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию аким города Костанай Ахметжанов Ахметбек Масакбаевич, пишут на официальном сайте акимата костанайской области.
Ахметжанов ушел по собственному желанию. Связано ли это с недавними арестами заместителей, не сообщается. Отметим, что Ахметбек Ахметжанов был назначен на должность главы Костаная 18 июня 2014 года.
Как сообщалось, ранее были задержаны два заместителя акима — Максут Калиев и Фрунзик Аракелян. Калиев обвиняется в получении взятки в размере 13 миллионов тенге, а Аракелян — в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в 300 тысяч тенге. Оба чиновника арестованы.
Временное исполнение обязанностей возложено на заместителя акима города Костаная Сандибекова Кайрата Амантаевича.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане