Опубликовано: 600

Аким Костанайской области выкупил матрешку со своим изображением

Аким Костанайской области выкупил матрешку со своим изображением

Нуралы Садуакасов на матрешке изображен в парадном чапане и расшитом рубинами и кораллами шелковом халате.

Аким Костанайской области Нуралы Садукасов признался, что выкупил матрешку со своим изображением и попросил художника больше не делать такое без его согласия, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации СМИ, в конце сентября этого года в Костанайской областной библиотеке прошла выставка художников Шалуновых, на которой можно было увидеть матрешку высотой 20 сантиметров с изображением акима Костанайской области Нуралы Садуакасова. По словам мастера, заказ на матрешку сделал неизвестный человек, но потом он ее не забрал. Нуралы Садуакасов на матрешке изображен в парадном чапане и расшитом рубинами и кораллами шелковом халате. Цена матрешки на выставке составляла 50 тысяч тенге.

"Что касается матрешки. Я не имею к этому никакого отношения. Как только я об этом узнал, я направил туда своего помощника и попросил его выкупить, я выкупил ее. И попросил автора по возможности больше без моего согласия этого не делать. Не знаю, как еще можно было в этом отношении поступить", - сказал Садуакасов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи