Опубликовано: 70

Аким Костанайской области поручил восстановить связь в пострадавших от паводков регионах

Аким Костанайской области поручил восстановить связь в пострадавших от паводков регионах Фото - акимата Костанайской области

В Костанайской области по поручению акима после паводка начали восстанавливать Интернет, связь и электричество.

В результате паводка без мобильной связи остались большинство сел Амангельдинского и Джангельдинского районов, пишет Caravan.kz со ссылкой Алау

- Мы обратились к мобильным операторам, и они оперативно помогли нам с обеспечением жителей связью и Интернетом, — сообщил Кумар Аксакалов.

Благодаря оперативным действиям компаний запущена сотовая связь в райцентрах Амангельды и Торгай. В период отсутствия электроэнергии в Амангельдинском и Джангельдинском районах для обеспечения бесперебойной стационарной связью и доступом к сети интернет жителей и организаций южного региона области АО «Казахтелеком» организовало круглосуточное дежурство технического персонала и подключило дизель-генераторы для обеспечения электропитанием.

Так, в селе Екидин, находящемся в 600 км от областного центра, силами телеком-оператора предоставлена стационарная связь. Кроме того, проводится откачка воды на объектах связи. Также в целях недопущения подтопления объектов связи телеком-оператор направил дополнительные силы и средства в зону стихийного бедствия. В Амангельдинском районе ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Напомним, в Кокшетау объявили режим ЧС

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи