Аким Бозумбаев доступен даже ночью! - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+12 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аким Бозумбаев доступен даже ночью!

Аким Бозумбаев доступен даже ночью!

Павлодарская область представила более сотни проектов для инвестиций. Глава региона Канат БОЗУМБАЕВ признал, что будет рад, если хотя бы половина воплотится, и призвал бизнес обращаться к нему даже ночью.

  • 7 Ноября 2014
  • 1388
Иллюстрация Caravan.kz

Это было сказано на инвестфоруме ErtysInvest 2014. Акимат области оценил потенциальный объем инвестиций в павлодарское Прииртышье в 1,7 миллиарда долларов. Было представлено 124 проекта в различных отраслях. Самый недорогой проект прозван “шишкосушитель”. В цех по производству семян сосны предлагается вложить всего 20 тысяч долларов. Наиболее дорогой для инвестиций проект – завод по выпуску кальцинированной соды – оценен в 503 миллиона долларов.

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев перечислял плюсы региона, в их числе – наличие богатых природных ресурсов, особенно залежей угля, научно-техническая база, развитая энергетика, доступ к сибирской нефти и транспортная доступность. Еще глава региона заверил, что готов 24 часа в сутки заботиться о комфорте бизнеса.

Павлодар

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина