Опубликовано: 2800

Аким Астаны прокомментировал смерть школьника от удара ручкой

Аким Астаны прокомментировал смерть школьника от удара ручкой

Аким города Астаны Имангали Нургалиевич Тасмагамбетов  прокомментировал гибель ученика 8 класса в одной из школ Астаны.

Об этом сообщил BNews.kz.

«Сейчас идет следствие. Это конечно трагический случай. Как только стало известно, я направил группу специалистов туда, с управления образования, с департамента внутренних дел. Они разбираются. Есть положение, что ребенок, который совершил убийство, состоял в Павлодарской области на учете в психологическом диспансере и по приезду сюда его освидетельствовали в медицинском учреждении и якобы выдали справку, что он действительно может посещать обычную школу. Насколько это правда, и насколько это соответствует действительности надо выяснять и сейчас еще преждевременно выносить вердикт», - сказал аким города Астаны.

«То, что произошло трагический случай. Винить педагогов или кого-то не стоит. Предвидеть и предупредить такой случай практически невозможно, но надо из этого делать выводы, безусловно. Сейчас мы определяемся, каким было толерантное отношение детей друг к другу в школах. Таким образом, провести работу, которая впоследствии позволила нам исключить такие случаи», - уточнил Имангали Нургалиевич.

Напомним, вчера в Астане произошло шокирующее убийство, ученики 8 класса школы №76 поссорились на уроке, после чего один ударил ручкой другого, пробив грудную клетку. Ранее сообщалось, что инцидент произошел прямо на уроке истории. Подросток, нанесший смертельный удар, переехал в столицу два года назад. По словам директора школы, у него были проблемы в общении со сверстником.

Как сообщили в прокуратуре, мера пресечения в виде ареста к нему применена не будет, сейчас он находится дома. Кроме того, как стало известно, ребенок страдает расстройством личности. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи