Опубликовано: 1700

Аким Астаны наградил лучшего учителя столицы

Аким Астаны наградил лучшего учителя столицы

Звания «Лучший учитель года» в столице Казахстана удостоилась учитель казахского языка и литературы школы-гимназии №4 Сайлаукуль Каршыга. Из рук акима Астаны Имангали Тасмагамбетова она получила ключи от автомобиля «Шкода» в ходе торжественного собрания, посвященного профессиональному празднику работников системы образования, передает Казинформ.

«Очень трудно применить к этому дню иной эпитет, кроме как - светлый праздник. Ибо во все времена учитель ассоциировался с образом, дарящим свет уму человека через познания. И я искренне рад, что имею возможность сегодня, в этот светлый день, поздравить все учительство нашей столицы с этим прекрасным праздником, поблагодарить вас за любовь к своей профессии, за преданность   профессии, и пожелать всем вам здоровья, благополучия, удачи и успехов. С праздником Вас!», - сказал И.Тасмагамбетов в своей поздравительной речи.

Почетные грамоты и ценные подарки работникам образования столицы также были вручены и по другим номинациям, таким как «Лучшая школа», «Лучший детский сад», «Лучший колледж», «Лучший учительский коллектив», «Лучшее учреждение дополнительного образования», «Лучшая специализированная организация» и «Лучший образовательный сайт».

Торжественное мероприятие было продолжено праздничным концертом. Перед работниками системы образования столицы  выступили их воспитанники, а также известные отечественные эстрадные исполнители. В мероприятии приняли участие воспитатели столичных дошкольных образовательных учреждений, учителя школ, преподаватели специализированных и технических учреждений, депутаты Парламента РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи