Опубликовано: 4300

Аким Алматы живет в «обычной» новостройке

Аким Алматы живет в «обычной» новостройке

Такой информацией поделился житель той самой новостройки Бейбит Алибеков.

Житель Алматы Бейбит Алибеков рассказал о соседстве с акимом Алматы Бауржаном Байбеком в своем посте в социальной сети Facebook. Мужчина поведал об отношении КСК к жильцам, несмотря на то, что в доме живет аким, а также поделился своими наблюдениями про распорядок дня главы города, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Представляете, живете вы себе, никого не трогаете, заходите в лифт, чтобы спуститься в свой паркинг, а там Байбек. И, блин, это не сон какой, а регулярный флешмоб в 7-30 утра для моих детей. Да, друзья, аким Алматы живет с нами, не в хрущевке, конечно, но и не в Версале, Девилле или как там, в обычной новостройке. Сначала я думал это временная акция, сейчас человек освоится и уедет по Ленина вверх в места традиционного обитания акимов, но нет, уже два месяца он стойко выносит жалобы моих соседей на КСК», —делится впечатлениями Алибеков.

КСК, как отмечает Алибеков, совсем не боятся акима. Автор поста называет коммунальщиков «бесстрашными» - ведь на обращения жильцов они вовсе не обращают внимания и до сих пор не могут установить нормальное освещение в паркинге, хотя Бауржан Байбек спускается туда каждый день. Автор поста уточняет, что, если бы на месте Байбека был, к примеру, тот же Есимов, то отношение, вероятно, было бы иным, да и «весь дом занимал бы сам аким».

Поблажек у акима в работе, по наблюдениям Алибекова, тоже нет. Каждый день глава города уезжает на работу рано утром, а возвращается поздно вечером. Кроме того, аким Байбек разъезжает по городу без сопровождения.

В каком именно доме живет аким города Алматы – неизвестно. Однако среди комментариев к посту появилась информация, что это новостройка ЖК «Maxima Residence», который расположен на пересечении улиц Кабанбай батыра и Калдаякова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи