Житель Алматы Бейбит Алибеков рассказал о соседстве с акимом Алматы Бауржаном Байбеком в своем посте в социальной сети Facebook. Мужчина поведал об отношении КСК к жильцам, несмотря на то, что в доме живет аким, а также поделился своими наблюдениями про распорядок дня главы города, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.
«Представляете, живете вы себе, никого не трогаете, заходите в лифт, чтобы спуститься в свой паркинг, а там Байбек. И, блин, это не сон какой, а регулярный флешмоб в 7-30 утра для моих детей. Да, друзья, аким Алматы живет с нами, не в хрущевке, конечно, но и не в Версале, Девилле или как там, в обычной новостройке. Сначала я думал это временная акция, сейчас человек освоится и уедет по Ленина вверх в места традиционного обитания акимов, но нет, уже два месяца он стойко выносит жалобы моих соседей на КСК», —делится впечатлениями Алибеков.
КСК, как отмечает Алибеков, совсем не боятся акима. Автор поста называет коммунальщиков «бесстрашными» — ведь на обращения жильцов они вовсе не обращают внимания и до сих пор не могут установить нормальное освещение в паркинге, хотя Бауржан Байбек спускается туда каждый день. Автор поста уточняет, что, если бы на месте Байбека был, к примеру, тот же Есимов, то отношение, вероятно, было бы иным, да и «весь дом занимал бы сам аким».
Поблажек у акима в работе, по наблюдениям Алибекова, тоже нет. Каждый день глава города уезжает на работу рано утром, а возвращается поздно вечером. Кроме того, аким Байбек разъезжает по городу без сопровождения.
В каком именно доме живет аким города Алматы – неизвестно. Однако среди комментариев к посту появилась информация, что это новостройка ЖК «Maxima Residence», который расположен на пересечении улиц Кабанбай батыра и Калдаякова.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу