Опубликовано: 70

Аким Алматы встретился с духовенством Православной и Католической церквей

Аким Алматы встретился с духовенством Православной и Католической церквей Фото - Митрополичий округ в Республике Казахстан

В ходе встречи были обсуждены вопросы духовного и межнационального согласия.

Аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, а также делегацией епархии Конверсано и Монополи во главе с епископом Джузеппе Фавале. В ходе встречи были обсуждены вопросы духовного и межнационального согласия, а также поддержки и взаимодействия этнокультурных объединений города, сообщает zakon.kz.

«Мы встретили здесь проявление абсолютной толерантности, мирного сожительства всех конфессий и социального мира, который царит на казахстанской земле. Я хочу, чтобы больше людей узнали о таком замечательном городе как Алматы, об этом гостеприимном месте, как и о самом Казахстане, в который я уверен с удовольствием будут приезжать с разных уголков мира для того, чтобы насладиться богатой культурой и необыкновенной природой, которую мы увидели сегодня», - отметил епископ Джузеппе Фавале.

Он добавил, что Казахстан сумел сплотить вокруг себя людей разной национальности и вероисповедания. По его словам, важно и дальше также продолжать работу по сохранению мира, диалога между людьми, проживающими на этой богатой исторической земле.

Подчеркнем, что сегодня в состав Ассамблеи народа Казахстана по городу Алматы входят 34 этнокультурных объединения, функционируют этнические СМИ и несколько национальных театров, активную работу по обучению родному языку ведут 13 воскресных школ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи