Опубликовано: 1600

Аким Алматы вручил ветеранам ВОВ подарки от имени президента Казахстана

Аким Алматы вручил ветеранам ВОВ подарки от имени президента Казахстана

Аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил ветеранов Великой Отечественной Войны с наступающим 2015 годом в рамках инициированной президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Общенациональной акции поддержки ветеранов ВОВ, сообщается на сайте главы города.

«Представители вашего поколения своими ратными и трудовыми подвигами в годы войны и послевоенное время весомым вкладом в упрочение нашей независимости снискали всенародное уважение и стали примером для потомков. Казахстанцы всегда помнят об этом, оказывая ветеранам почет и окружая их заботой. Искренне надеюсь, что в дни предстоящего празднования юбилея Великой победы Вы по-прежнему будете в строю. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долгих и счастливых лет жизни, благополучия Вашим родным и близким!», - зачитал аким текст поздравительной телеграммы главы государства.

Глава мегаполиса отметил беспрецедентность и значимость Общенациональной акции, подчеркнув, что Казахстан стал первой страной на постсоветском пространстве, организовавшей официальные мероприятия накануне 2015 года, объявленного Годом Ветерана в странах СНГ и в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ее рамках с 26 по 30 декабря т.г. каждого из 5115 ветеранов ВОВ, проживающих в республике, лично посетят акимы областей, городов и районов и вручат им поздравления, а также новогодний подарочный набор от имени Главы государства. В Алматы проживают 900 ветеранов- фронтовиков ВОВ.

«После войны произошли очень большие изменения на постсоветском пространстве – в некоторых бывших союзных республиках памятники сносят ветеранам, не собираются отмечать эту дату. В Казахстане со стороны государства делается все, чтобы ветераны войны не были обделены вниманием. Мы должны с вами вместе встретить историческую дату – 70-летие Победы, это память о ваших друзьях и соратниках. Увидимся по традиции 9 мая и как всегда отметим праздник в парке 28 гвардейцев-панфиловцев. Счастья, здоровья, вам и вашим близким», - резюмировал аким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи