Опубликовано: 100

Аким Алматы призвал жителей города соблюдать санитарную безопасность

Аким Алматы призвал жителей города соблюдать санитарную безопасность Фото - ПМ

Сагинтаев напомнил о том, что карантин по коронавирусу в городе еще не снят, опасность заражения остается.

Сегодня в ходе рабочего объезда по Жетысускому району аким Алматы Бакытжан Сагинтаев порекомендовал жителям соблюдать правила карантина. Во время посещения одного из объектов, где ведется благоустройство пешеходной зоны, к акиму города обратились жители района, высказавшие свои пожелания по улучшению инфраструктуры. При этом некоторые из них были без медицинских масок, сообщает Caravan.kz.

- Носить медицинские маски необходимо, также как и соблюдать социальную дистанцию на улице, в магазине или аптеке. От этого зависит здоровье и жизнь ваших близких и вас самих. Нужно проявить ответственность, – призвал Сагинтаев горожан.

В ходе рабочего объезда аким города осмотрел детский сад, в котором ведется ремонт. Он поручил уже сейчас, когда детсады еще не открылись, подготовить алгоритм обеспечения санитарной безопасности детей.

- Мы должны уберечь детей от риска заболевания, – подчеркнул аким Алматы.

Необходимо предусмотреть все, начиная от ворот и заканчивая спальными комнатами. Родители и дети должны соблюдать социальную дистанцию, столы, кроватки также должны быть на безопасном расстоянии. На входе нужно обеспечить дезинфекционную обработку и термометрию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи