Опубликовано: 1200

Аким Алматы поздравил госслужащих города с профессиональным праздником

Аким Алматы поздравил госслужащих города с профессиональным праздником

Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов поздравил государственных служащих города с профессиональным праздником, который впервые отмечается в Казахстане.

Градоначальник отметил, что новая дата в календаре праздников страны ознаменовала признание заслуг госслужащих на самом высоком уровне.

«Успех развития и процветания любого государства, в первую очередь, базируется на эффективной и профессиональной госслужбе. Именно поэтому руководством страны уделяется особое внимание вопросам совершенствования этой сферы», - сказал А.Есимов.

Аким отметил, что реформы в системе модернизации госслужбы проводятся с целью улучшения эффективности государственного управления и повышения качества оказываемых населению. По словам А.Есимова, эволюционные процессы казахстанской модели госслужбы получили высокую оценку мирового сообщества.

В завершение мероприятия состоялась церемония принятия присяги госслужащих, а также награждение почетными нагрудными знаками отличников госслужбы.

В Алматы государственную службу несут 4448 человек, из которых 14 трудятся в корпусе «А», корпус «В» представляют 4434 человека.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи