Об этом сообщает Caravan.kz
— Курбан айт – светлый праздник, который символизирует такие ценности как милосердие, доброта, единение и человечность. Духовные традиции празднования Курбан айта уходят в глубину истории и передаются из поколения в поколение. Вот и сегодня этот день служит нам напоминанием о важности доброго отношения к окружающим, это время примирения и укрепления семейных уз. Мы встречаем его с открытым сердцем и чистыми помыслами.
Пусть праздник наполнит нас радостью и умиротворением, прибавит сил и принесет успех в благих начинаниях, — сказал глава города.
В этом году Курбан айт отмечается 28, 29 и 30 июня. Первый день праздника является выходным. В Алматы определены 14 мест для жертвоприношений. Совершить обряд можно будет с 08:00 до 18:00. Айт намаз совершается в 6:00 в 54 мечетях Алматы.
Напомним, ранее соотечественников с праздником Курбан айт поздравил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане