Опубликовано: 80

Аким Алматы поручил в другом месте построить общежитие АТУ

Аким Алматы поручил в другом месте построить общежитие АТУ Фото - instagram.com/sagintayev.b

Ранее с жалобой к акиму обратились жители района, где планировалась стройка.

Жители микрорайона "Алтын бесік" в Алматы выступили против строительства общежития технологического университета в этой местности. Аким города встретился с народом и принял решение возвести здесь детский сад и спортивные площадки, передает Caravan.kz.

- Выехав на место, принял решение отменить постановление о предоставлении земельного участка под общежитие Алматинского технологического университета. Для студенческого дома в ближайшее время подберем другой подходящий участок, - сообщил Бакытжан Сагинтаев в Instagram.

По его словам, на встрече с жителями принято общее решение - построить на этом месте детский сад на 120 мест, спортивные и воркаут-площадки.

- Родители высказали пожелание о создании центров дополнительного обучения и развития для детей. С этой целью откроем здесь по опыту социальных клубов "Шыңға Өрлеу" бесплатные кружки и спортивные секции, - отметил аким.

В ходе рабочего выезда в Ауэзовский район он также осмотрел пустующие участки микрорайона, находящиеся в зонах, запрещенных для строительства. Здесь планируется создать благоустроенные зеленые общественные пространства.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи