Опубликовано: 940

Аким Алматы подписал документ об изъятии земельных участков для пробивки улицы Абая

Аким Алматы подписал документ об изъятии земельных участков для пробивки улицы Абая Фото - https://ru.sputniknews.kz

Теперь принудительно будут изъяты ещё восемь земельных участков в Наурызбайском районе.

Акимат Алматы издал новое постановление о принудительном изъятии земель в Наурызбайском районе.

Еще восемь участков нужны для дальнейшей пробивки проспект Абая, передает Caravan.kz со ссылкой на газету "Вечерний Алматы".

- Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием для государственных нужд земельных участков, расположенных по проспекту Абая, от улицы Момышулы до границ города в Ауэзовском и Наурызбайском районах Алматы, для строительства проспекта Абая, – говорится в сообщении.

Также 26 земельных участков акимат постановил изъять для продолжения строительства ветки метро. Местоположение: микрорайон Калкаман-2 в Наурызбайском районе.

Постановление акимата г. Алматы от 6 декабря 2018 г. № 4/452-3277

О начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд.

В целях исполнения Генерального плана города Алматы, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2002 года № 1330, на основании подпункта 4) пункта 2 статьи 84 Земельного кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» и заключения Земельной комиссии города Алматы от 2 октября 2014 года акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных по проспекту Абая, от улицы Момышулы до границ города в Ауэзовском и Наурызбайском районах города Алматы, для строительства проспекта Абая согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Датой принудительного отчуждения определить до 31 декабря 2020 года.
3. Местом обращения собственников определить: город Алматы, Алмалинский район, улица Толе би, 155, кабинет 514.
4. Аппарату акима города Алматы опубликовать в местных средствах массовой информации указанное постановление в течение трех рабочих дней со дня принятия.
5. Управлению земельных отношений города Алматы:
1) уведомить собственников и обеспечить выплату компенсации собственникам земельных участков в установленном законодательством порядке;
2) по завершении мероприятий по принудительному отчуждению земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием
земельных участков для государственных нужд передать земельные участки на баланс Управления финансов города Алматы;
3) принять иные необходимые меры, предусмотренные законодательством Республики Казахстан.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы С. Макежанова.

Аким города Алматы Б. Байбек

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи