Опубликовано: 1400

Аким Алматинской области встретился с одаренными выпускниками школ

Аким Алматинской области встретился с одаренными выпускниками школ

Сегодня в зале заседания Алматинского областного акимата чествовали победителей международных олимпиад, призеров международных конкурсов, обладателей «Алтын белгі» и тех, кто набрал  наивысшие баллы во время ЕНТ.

Всем им аким области Ансар Мусаханов, прежде чем начать совещание, вручил ценные подарки - планшеты.

«В этом зале находится талантливая молодежь, прославившая свои родные школы, показавшая лучшие знания, проявившая упорство и волю к победе. Мы отдаем дань уважения их усердию и настойчивости. В первую очередь, адресую слова искренней благодарности учителям, кто помог найти своим воспитанникам интересное занятие, поверить в себя и приблизиться к мечте. Хочу поблагодарить и родителей, которые воспитали таких прекрасных детей. Мы радуемся, гордимся и вместе с тем надеемся на вас, дорогие ребята: в жизни только такие целеустремленные, готовые познавать новое, нацеленные на постоянное развитие, смогут раскрыть свой интеллектуальный потенциал», - подчеркнул глава региона.

По словам Ансара Мусаханова, человек, нашедший себя в реальных делах, может выстроить свою правильную жизненную траекторию и принести как можно больше пользы обществу.

«Дорогие друзья! Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте и стремитесь к творческим открытиям. Никогда не забывайте, что ваши знания, энергия, креативность, смелые дела необходимы для поступательного развития нашей родины. Еще раз поздравляю вас с достигнутым успехом, желаю успешной учебы в лучших высших учебных заведениях нашей Родины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Удачи!», - сказал аким области.

От имени талантливых детей выступил победитель международных олимпиад, выпускник казахско-турецкого лицея Аскар Жандос.

Он в свою очередь выразил благодарность Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, акиму области Ансару Мусаханову за то, что в стране создаются лучшие условия для обучения таких детей, как они.

Ученики Алматинской области на олимпиадах различного уровня завоевали 130 медалей, а награду «Алтын белгі» получили 155 медалистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи