Акционеры ОАО “Иртышбизнесбанк” намерены увеличить уставный капитал банка до 2 млрд. тенге - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
-1 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Акционеры ОАО “Иртышбизнесбанк” намерены увеличить уставный капитал банка до 2 млрд. тенге

Акционеры ОАО “Иртышбизнесбанк” намерены увеличить уставный капитал банка до 2 млрд. тенге

Акционеры ОАО “Иртышбизнесбанк” 24 октября на своем внеочередном собрании намерены утвердить увеличение размера уставного капитала банка до 2 млрд. тенге и новую стратегию развития. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

  • 11 Октября 2001
  • 711
Фото - Caravan.kz

Как отмечается в сообщении, “стратегической целью будет являться переход банка на общенациональный уровень”. Также в нем подчеркивается, что приоритетными задачами станет улучшение не только капитализации банка, но и состояния кредитного и депозитного портфелей.
Иртышбизнесбанк (ИББ) является одним из наиболее успешно развивающихся региональных банков Казахстана. Головной офис ИББ находится в Павлодаре. Кроме него, открыты пять филиалов в Астане, Алматы, Семипалатинске, Усть-Каменогорске и Экибастузе.
По итогам третьего квартала 2001 года объем валюты баланса ИББ вырос на 795,6 млн. тенге, достигнув на 1 октября 7487,8 млн. тенге. Ликвидные активы возросли в 2,6 раза, составив 1484,2 млн. тенге, что на 907,2 млн. тенге больше, чем в середине лета. Как отметили в банке, увеличение активов ИББ стало возможным во многом благодаря росту клиентской базы (свыше 7 тыс. корпоративных и частных клиентов) и привлечению дополнительных средств. Юридические, физические лица и другие банки активно вкладывали свободные денежные средства в срочные депозиты банка. Таким образом, было привлечено в 2,6 раза больше средств (904,9 млн. тенге), чем за весь предыдущий период деятельности банка. В целом остатки по текущим счетам и депозитам до востребования составили 1476,4 млн. тенге. Кроме этого, были получены дополнительные средства от Азиатского банка развития. За счет этого займы ИББ увеличились до 569,9 млн. тенге.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте осудили женщину за хищение 35 млн тенге под видом тендеров

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта