В течение 5 лет Фондом совместно с Общественным фондом «Madeni Qazyna Qory» реализуется акция «Qolqanat», в рамках которой семьи, относящиеся к социально уязвимым категориям населения, получают продуктовую помощьи хозяйственные наборы, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Нурсултана Назарбаева.
Адресную поддержку получили малообеспеченные и многодетные семьи, а также дети с инвалидностью.
Продукты и средства гигиеныбыли доставлены в населенные пункты, включая как крупные города, так и отдалённые сёла Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Костанайской областей.
За время проведения акции было сформировано и роздано порядка 500 корзин, включающих основные товары: муку, сахар, масло, крупы, консервы, а также предметы первой необходимости.
— Оказание помощи нуждающимся — это давняя традиция нашего народа и важный приоритет работы Фонда Нурсултана Назарбаева. Мы выражаем признательность партнеру и волонтёрам за вклад в реализацию этой акции. Совместно была проведена масштабная работа: от логистики до персональной доставки — каждый этап был тщательно организован, — отметил заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Әлкей Марғұланұлы.
— Огромное спасибо за поддержку! Это хорошая помощь для семей, — говорят получатели товаров первой необходимости.
Олимпийские Игры 2026
Повторить подвиг олимпийского чемпиона: получит ли Михаил Шайдоров медаль в Милане-2026
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Шестеро учеников пострадали от генератора дыма на школьном мероприятии в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Самолёты начнут летать напрямую между Астаной и Гуанчжоу летом
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Более 1,2 млн тенге ущерба: подозреваемую в краже книг задержали в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В новой Конституции РК будут четко прописаны все процедуры, сроки и регламенты переходного периода
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы