Акан Сатаев снимет продолжение "Рэкетира" - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
+1 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Акан Сатаев снимет продолжение "Рэкетира"

Акан Сатаев снимет продолжение "Рэкетира"

Съемки криминальной драмы под рабочим названием "Рэкетир-2: Возмездие" стартуют в сентябре и пройдут в четырех городах - Алматы, Караганде, Астане и Шымкенте.

  • 17 Июля 2014
  • 1326
Фото - Caravan.kz

Режиссер Акан Сатаев отметил, что сценарий картины держится в секрете, даже исполнители главных ролей еще не до конца ознакомились с ним. Несмотря на это, Акан Сатаев все-таки слегка приоткрыл тайну, отметив, что главный герой драмы Саян (Саят Исембаев) вновь вернется на экраны.

Отметим, что в финальной сцене первой части фильма "Рэкетир" Саяна во дворе его дома ранят трое неизвестных людей и оставляют его умирать. Фильм заканчивается следующими словами главного героя: "Ну вот и все, вот и вся моя жизнь. Так, ничего особенного. Не знаю, если был бы шанс прожить ее еще раз, жил бы я по-другому или нет. Все равно, что-то менять уже поздно. Маму жалко. Плакать будет. Становится холодно. Сейчас я закрою глаза". Вроде бы все предельно ясно говорит о том, что главный герой умирает, но жизнь дает ему второй шанс для того, чтобы осуществить возмездие. Ключевые роли исполнят все те же актеры — Саят Исембаев, Жан Байжанбаев, Асель Сагатова, Бауыржан Абишев. Между тем сейчас также объявлен кастинг на дополнительные главные и второстепенные роли. В кастинге могут участвовать все жители Казахстана.

Съемочной команде необходимы парни спортивного телосложения (22-27 лет), девушки привлекательной внешности (20-25 лет). Анкеты можно отправить на почту racketeer2@mail.ru. 

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС