Айсауле Бакытбек призналась, почему не хочет быть завидной невестой - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Айсауле Бакытбек призналась, почему не хочет быть завидной невестой

Айсауле Бакытбек призналась, почему не хочет быть завидной невестой

Кто-то считает её избалованной, кто-то умной не по годам. Она выросла на глазах у всей страны, и её линия жизни была тесно связана с деятельностью ее мамы – наверное, самой популярной женщины страны.

  • 12 Декабря 2017
  • 37784
Фото - Caravan.kz

Как поживает дочка Баян Есентаевой? Считает ли она себя завидной невестой, о которой мечтает каждый молодой человек в Казахстане?

Об этом и не только Айсауле Бахытбек рассказала в эксклюзивном интервью корреспонденту медиа-портала Caravan.kz

Подумываете ли вы уехать жить за границу? Например, в те же США, о которых вы часто пишете у себя в Instagram…

— Нет. Не только потому, что преимущественное большинство вещей мне нравятся больше на родине, но и потому, что мне с детства прививали любовь и уважение к Казахстану. Я горжусь местом, где родилась, и ни на что его не променяю. Конечно, у нас есть множество недостатков.

Например, высочайший уровень коррупции, низкие зарплаты и пенсии, принижение прав женщин, незаинтересованность общества в социальных вопросах (начиная от благотворительности заканчивая правильной переработкой мусора), но что всё это по сравнению с ощущением родного дома?!

Считаете ли вы себя человеком, к мнению которого прислушиваются и почитают тысячи молодых девушек в стране?

Мне не хочется самой говорить о себе такие громкие вещи, потому что это прежде всего большая ответственность. Я не считаю себя идеальным примером, поэтому не учу людей жить. Но если где-то там есть девочка, которая мне подражает, то я действительно стараюсь показывать только ту часть своей жизни, которая не послужит плохим примером. А быть просто порядочным человеком я считаю обязанностью каждого гражданина.

— Каково вам было с детства ощущать себя в центре внимания всей страны?

— Я думаю, что для меня это с детства было само собой разумеющимся, так как сколько помню свою маму, она всегда была звездой. Конечно, бывали ситуации, когда люди завидовали, и это толкало их на мелкие, грязные поступки, такие как распускание всякого рода сплетен, или необоснованную неприязнь, но все равно я бы не хотела, чтобы все было иначе.

— Кем вы хотели стать в школьные годы? И поменялась ли ваша мечта о будущем с тех пор?

Я с детства хотела и хочу стать журналистом.

— Считаете ли вы себя завидной невестой, о которой мечтает большинство молодых людей в КЗ?

— Нет, и таковой в понимании наших мужчин быть не хочу. Особенно учитывая те стандарты, которые задает мужской пол в Казахстане. Постоянно слышу, что мужчины ищут идеальную невесту, но почему-то еще ни разу не слышала, что они работают над собой для того, чтобы такую невесту заслужить. Грустненький парадокс, однако… Для меня важно быть в здоровых отношениях, и я в таковых сейчас состою, а это огромная редкость. Так что в данный момент мне гораздо важнее то, хорошая ли я девушка для своего парня, а не то, какая я для кого-то еще. Мне остальное неинтересно.

— Думаете ли вы пойти по творческому пути мамы и стать ведущей или продюсером?

— Я думаю пойти по своему творческому пути и заниматься тем, что умею.

— Родиться в знаменитой семье – это наказание или подарок судьбы?

— Я люблю свою семью и никогда бы не хотела другой. Это лучше, чем подарок судьбы (смеется).

Вы считаете себя богатым человеком? Если да или нет – то почему?

— Да. У меня прекрасная жизнь, и мне не на что жаловаться. Я очень благодарна Богу.

— Пользователи часто акцентируют внимание на том, что у вас множество фотографий отдыха в экзотических местах. Каким образом зарабатываете на путешествия?

— На самом деле путешествую я не так часто, как кажется. Тем более по экзотическим местам. А зарабатываю я на рекламе. Ну и мне, конечно же, помогают родители, когда я нахожусь за границей.

По-вашему, наносят ли западные тенденции урон национальным ценностям?

— На Западе сейчас очень модно говорить о правах женщин, единстве рас, отсутствии bullying (травля. – Авт.) и body shaming (публичное осуждение параметров фигуры и тела. – Авт.) и т.д.

Я считаю, что всё это достойно того, чтобы быть услышанным, но не имеющее ничего общего с нашими национальными ценностями. Это разные вещи.

— Ваше мнение о современной молодежи Казахстана… Как думаете, в какую сторону меняются ценности у ребят?

— И меня очень радует, что наши ребята хотят быть образованными, хотят видеть мир и расширять свой кругозор. Так, глядишь, когда-нибудь даже блокировать некого будет(смеется).

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта