В ОАЭ сборная Казахстана прибыла без лидеров: Елдоса Сметова, Максима Ракова и Азамата Муканова. В их отсутствие шанс проявить себя был у Самата Есена, Дастана Укубаева, Азиза Калкаманулы и многих других. Но воспользовался им только Имашев.
Полуфиналист чемпионата мира в Челябинске начал выступление с победы над болгарином Яниславом Герчевым. Затем ему понадобилось всего 45 секунд, чтобы досрочно выиграть у представителя Армении Григора Иваняна. Но в четвертьфинале Имашева остановил вице-чемпион мира-2013 Амартувшин Дашдаава из Монголии. В начале второй минуты схватки он бросил казахстанца на татами и заработал иппон.
По всей видимости, во время поединка с Амартувшином Айбек получил травму, так как на схватку утешительного раунда с британцем Эшли Маккензи он не вышел.
Стоит отметить, что также выступающий в весе до 60 кг Еркебулан Косаев выступил намного хуже, прекратив борьбу уже после первой схватки.
Турнир завершился триуфмом сборной Германии, с тремя золотыми медалями занявшей первое место в командном зачете.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар из-под земли напугал алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержан подозреваемый в мошенничестве с обещанием трудоустройства
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника