Опубликовано: 1700

А.Исекешев: В Астане до конца отопительного периода тарифы на комуслуги не повысятся

А.Исекешев: В Астане до конца отопительного периода тарифы на комуслуги не повысятся Фото - Матрица.Kz

Думаю, это хорошая новость для горожан перед праздником 25-летия Независимости - аким столицы.

В Астане тарифы на коммунальные услуги не повысятся и в целом остаются одними из самых низких республике. Об этом на своей странице в Facebook сообщил столичный аким Асет Исекешев, передает Zakon.kz.

По словам градоначальника, несмотря на утверждённые КРЕМ тарифы на тепловую и электрическую энергию, значительные заемные и собственные капиталовложения в объекты энергетики, полное выполнение инвестиционных программ, проведение капитальных и текущих ремонтов на объектах генерации и электротеплосетях предприятий Астаны, акиматом найдены внутренние резервы, что позволило сбалансировать интересы генерации, распределения и сбыта и принято решение - не повышать тарифы.

А.Исекешев уточнил, что тарифы не повысятся до конца до конца отопительного периода 2016-2017 гг. "Соответствующие указания приведены в действие в установленном порядке. Думаю, это хорошая новость для горожан перед праздником 25-летия Независимости", - отметил аким столицы.

Напомним, что эксперты назвали самые "дорогие" города по тарифам на тепло. Согласно их данным, лидируют в рейтинге - Алматы, Костанай и Шымкент. Дешевле всего центральное отопление обходится жителям Павлодара и Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи