«На сегодняшний день в данном центре начали работать цехи по техническому обслуживанию авиационных колес, батарей, структурному ремонту самолетов, а также единственной в Казахстане авиационной лаборатории неразрушающего контроля», — говорится в сообщении, распространенном компанией в четверг.
Согласно информации, в данный проект с момента начала его реализации было инвестировано более $1 млн. Открытие центра позволит авиакомпании Air Astana уже к 2012 году экономить также более $1 млн в год и стать полностью независимой от зарубежных поставщиков инженерно-технических услуг.
«До конца 2011 года будут введены в строй и пройдут сертификацию Европейского агентства по авиационной безопасности цехи по ремонту авиационных тормозов, композитных элементов конструкции самолетов, металлообрабатывающий цех и лаборатория по обслуживанию бытового оборудования самолетов года. Дополнительно рассматривается вопрос о создании собственной калибровочной лаборатории и лаборатории гидростатических испытании», — отмечается в информации авиакомпании.
В настоящий момент центр по ремонту конструкций и компонентов воздушных судов получил лицензию в комитете гражданской авиации министерства транспорта и коммуникации РК и международную аккредитацию.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
За подтопление кровли к ответственности привлекли аэропорт Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина