Опубликовано: 1200

Air Astana готова перевезти снятых с рейсов Трансаэро пассажиров

Air Astana готова перевезти снятых с рейсов Трансаэро пассажиров

Об этом сегодня, 21 октября сообщил председатель Комитета гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК Бекен Сейдахметов.

В связи с тяжелой финансовой ситуацией компании «Трансаэро» национальный авиаперевозчик Казахстана Air Astana готов взять на себя перевозки пассажиров, купивших билеты у «Трансаэро». Теперь осталось дождаться решения российской стороны, сообщает Kapital.kz.

«В настоящее время в связи с тем, что у «Трансаэро» тяжелое финансовое положение, правительство Российской Федерации разные рассматривает варианты реабилитации. Пока авиационная администрация России окончательное решение не приняла. Мы со своей стороны готовы. Air Astana готова забрать этих пассажиров. Тем более, глубина продажи - до 15 декабря 2015 года. Там небольшой поток пассажиров», — подчеркнул Сейдахметов.

Отметим, что между Россией и Казахстаном действует межправительственное соглашение, где обозначены 56 рейсов в неделю. В том числе авиакомпания «Трансаэро» выполняла 49 рейсов в десять пунктов Казахстана.

Между тем, гендиректор и совладелец группы S7 Владислав Филев и крупнейший акционер «Трансаэро» Александр Плешаков подписали соглашение о продаже акционерам S7 не менее 51 процента акций «Трансаэро». Деталей сделки ее участники не раскрыли, но, по словам Плешакова, цена пакета составила «существенно больше одного рубля», предполагавшегося в рамках несостоявшейся сделки с Аэрофлотом, а сумма «удовлетворит всех участников сделки».

У акционеров S7 «есть план урегулирования отношений с кредиторами «Трансаэро», сообщил Владислав Филев. Подробности плана он не сообщил, отметив, что новые акционеры «всеми силами постараются избежать банкротства авиакомпании».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи