Об этом сообщает украинское издание «Контракты» со ссылкой на неназванные источники.
По данным издания, 34-летний Волов был уволен, но причины такого кадрового решения источники не назвали. Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», бывший гендиректор «Борисполя» переходит на работу в Министерство инфраструктуры. При этом в пресс-службе министерства не стали ни подтверждать, ни опровергать информацию об отставке, а в пресс-службе аэропорта пояснили, что кадровые решения принимаются управляющим органом в отрасли и пресс-служба данными о перестановках в руководстве не располагает.
Новый гендиректор «Борисполя» должен быть представлен коллективу утром 26 июля, добавляет «Коммерсантъ-Украина». По сведениям «Контрактов», им станет Алексей Кочанов, нынешний руководитель ООО «Международный аэропорт Одесса».
Волов стал гендиректором «Борисполя» в апреле 2011 года, а до этого являлся заместителем председателя агентства по подготовке и проведению на Украине футбольного чемпионата Европы-2012 и работал финансовым директором авиакомпании «Донбассаэро».
За первую половину 2013 года «Борисполь» получил чистый убыток по украинским стандартам бухгалтерского учета в размере 7,092 миллиона гривен (28,37 миллиона рублей), хотя тот же период 2012 года авиапредприятие завершило с чистой прибылью в размере 270,495 миллиона гривен (1,082 миллиарда рублей), отмечают «Контракты».
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Центр инклюзивного спорта строят в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС