Опубликовано: 630

Аэропорт Астаны оштрафован на более 2 млн. тенге

Аэропорт Астаны оштрафован на более 2 млн. тенге

Был установлен факт нарушения конкурентного законодательства.

На АО «Международный аэропорт Астаны» наложен шатраф в размере 1000 МРП за координацию экономической деятельности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции (КРЕМ и ЗК).

Департаментом КРЕМ и ЗК по городу Астане по результатам проведенного расследования нарушений законодательства в области защиты конкуренции в действиях АО «Международный аэропорт Астаны» был установлен факт нарушения конкурентного законодательства.

Данный факт нарушения выражен в координации Аэропортом г. Астаны экономической деятельности, которая привела к установлению и поддержанию цен на отдельную группу товаров субъектами рынка, осуществляющими розничную торговлю продуктами питания и предоставляющих услуги общественного питания в стерильной зоне аэропорта.

Постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Астаны на АО «Международный аэропорт Астаны» наложен штраф в размере 1000 МРП, что составляет 2 млн. 121 тыс.тенге.

Постановление не вступило в законную силу.

Справочно. Согласно КоАП РК Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если оно не было обжаловано или опротестовано.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи