Опубликовано: 920

Аэропорт Алматы пригрозил судом авторам публикаций о высоких ценах

Аэропорт Алматы пригрозил судом авторам публикаций о высоких ценах

Руководство Международного аэропорта Алматы пригрозило судом авторам публикаций о высоких ценах на напитки и еду в терминале воздушного порта. 

В СМИ неоднократно публиковались статьи о необоснованно высоких ценах в барах, кафе и ресторанах в пассажирском терминале. В частности, администрация аэропорта напомнила, что в начале октября некоторые издания разместили публикацию «Боржоми и чай за 3500 тенге: Очередной скандал вокруг цен в аэропорту Алматы», сделанную на основе поста в Facebook. К посту прилагалась фотография чека одного из заведений под названием BAR One, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Мы не можем утверждать о подлинности данного чека, но и информацией о нахождении бара с таким наименованием в пассажирском терминале аэропорта не располагаем. Подобного характера публикации создают негативный имидж и подрывают деловую репутацию АО "Международный аэропорт Алматы", которое в здании пассажирского терминала деятельность по реализации напитков и продуктов питания не осуществляет и к многочисленным кафе, барам и ресторанам никакого отношения не имеет», - отмечает пресс-служба аэропорта.

В сообщении указывается, что администрация аэропорта осуществляет деятельность, связанную с наземным обслуживанием воздушных судов, обслуживанием пассажиров, обработкой багажа и грузов, обеспечением безопасности полетов и авиационной безопасности, а так же иные операции, входящие в состав аэропортовой деятельности в соответствии. При этом, как отмечается, аэропорт не вправе вмешиваться в деятельность предпринимателей, торгующих в терминале едой и напитками.

«Более 10 лет назад, при строительстве здания пассажирского терминала, коммерческие площади, где в настоящее время расположены магазины беспошлинной торговли, кафе, рестораны, бары и иные пункты общественного питания, были проданы акиматом Алматы в частную собственность. Данные коммерческие площади АО "Международный аэропорт Алматы" не принадлежат и находятся в частной собственности физических лиц, информацию о которых вы можете получить в органах юстиции. В случае продолжения размещения публикаций, порочащих деловую репутацию АО «Международный аэропорт Алматы», мы будем вынуждены обращаться в судебные органы Республики Казахстан с требованием опровержения и возмещении вреда», - добавили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи