Опубликовано: 3000

Адвокаты Серика Ахметова подали апелляцию на приговор суда

Адвокаты Серика Ахметова подали апелляцию на приговор суда

Защита Ахметова не согласна с приговором и настаивают на невиновности своего бывшего премьер-министра и бывшего министра обороны Казахстана. 

Адвокаты бывшего премьер-министра и бывшего министра обороны Казахстана Серика Ахметова, обвиненного в коррупции и приговоренного к десяти годам тюрьмы, подали апелляцию на приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области, сообщает радио Азаттык.

Как сообщил адвокат Ахметова Николай Лесник, адвокаты подали коллективную апелляционную жалобу в Карагандинский областной суд. Николай Лесник заявил, что адвокаты Ахметова не согласны с приговором и настаивают на невиновности своего подзащитного. По словам Лесника, время рассмотрения апелляции адвокатам пока не сообщили.

11 декабря Серик Ахметов приговорён к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать государственные должности в течение пяти лет. Судья Исламхан Есенбаев приказал взять Ахметова, содержавшегося во время следствия и суда под домашним арестом, под стражу в зале суда. Всего в этом громком деле о коррупции фигурировал 21 человек, среди них - бывшие высокопоставленные чиновники и бизнесмены Карагандинской области. Большая часть подсудимых, за исключением шести человек, отвергли предъявленные обвинения. Суд по этому делу длился почти четыре месяца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи