Опубликовано: 4800

Адвокаты Аяна Мейрбаева готовы сделать спецзаявление для СМИ

Адвокаты Аяна Мейрбаева готовы сделать спецзаявление для СМИ Фото - коллаж Caravan.kz

И отказываются комментировать его освобождение сейчас.

Интересы подозреваемого Мейрбаева представляют два адвоката: Ерлан Бекполов и Ерлан Билялов. Корреспондент медиа-портала Caravan.kz поговорил с правозащитниками.

По словам адвоката Бекполова, он защищает интересы семьи Мейрбаевых, а защитой Аяна занимается Ерлан Билялов.

- Я его (Аяна – прим.ред.) не представляю, - ответил правозащитник. - Звоните другому адвокату. Я адвокат семейный (семьи Мейрбаевых – прим.ред.), но его интересы представляет другой адвокат.

Ерлан Билялов комментировать освобождение своего подзащитного отказался:

- Сейчас прокомментировать не могу, - ответил он. - Позвоните мне на следующей неделе. Сейчас я на выезде, нахожусь не в городе.

Ерлан Бекполов пообещал, что сразу после ознакомления с материалами дела адвокаты Мейрбаева сделают спецзаявление

- Сейчас идет ознакомление с материалами дела, и только после этого будут все комментарии, - отметил правозащитник. - Может, соберем пресс-конференцию, где все будет сказано с разрешения следствия. Сейчас я комментировать не могу – тайна следствия. Буквально на следующей неделе закончится ознакомление с материалами дела, и думаю, тогда все вопросы можно будет поднять. Предварительно не хотелось бы давать никаких комментариев - нужно согласовать все позиции, закончить следствие, и уже потом дать исчерпывающий комментарий. Сейчас я хотел бы воздержаться.

Напомним, ранее стало известно, что Аяна Мейрбаева, подозреваемого в убийстве Ерасыла Аубакирова, отпустили из-под стражи. В действиях Мейрбаева, сына бизнесмена из Усть-Каменогорска, не нашли состава преступления. Трое других находятся под арестом.

Ерасыл Аубакиров пропал 3 февраля. В течение недели его искали полицейские всего Казахстана и многочисленные волонтеры. 10 февраля было найдено тело молодого человека. Как сообщили в МВД РК, экспертизой были установлены признаки насильственной смерти. О том, что Ерасыл Аубакиров был жестоко избит, рассказали его родственники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи