Опубликовано: 120

Адвокат городской коллегии адвокатов в пьяном угаре напал на полицейского

Адвокат городской коллегии адвокатов в пьяном угаре напал на полицейского Фото - Polisia.kz

Транспортное средство нападавшего было остановлено полицейскими.

Автомобиль марки “Nissan Qashqai” без государственных регистрационных номерных знаков был замечен патрульными по улице Шаляпина, сообщает Polisia.kz.

Однако двое мужчин, находившиеся в его салоне, отказались выполнять законные требования стражей порядка и оказали сопротивление. 29-летний водитель выражался нецензурной бранью, а его пассажир, 1986 года рождения, который, как установлено, находился в состоянии алкогольного опьянения, применил в отношении патрульного силу: он ударил полицейского головой.

Подозреваемый был обезврежен сразу же.

– В его отношении в настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ст.380 ч.3 п.9 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти). Вместе с тем, на водителя – гражданин Ж. составлены административные протокола по ст. 590 ч. 2, ст. 612 ч.1, ст. 613 ч.4, ст. 476 ч.6 КРКобАП, материалы направлены в суд. Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку, – сообщил начальник Управления административной полиции ДП города Алматы Жандос Мураталиев.

Установлено, что злоумышленник – действующий член Алматинской коллеги адвокатов, с десятилетним стажем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи