— Я взялся за это дело не за бесплатно, — говорит Евгений Анатольевич. – С Тохтаром Тулешовым я лично знаком. Но официально являюсь защитником интересов сына Тохтара Джусиповича по этому делу.
— Сыну тоже выдвинуты какие-то обвинения?
— Нет. Он был просто допрошен как свидетель. На сегодняшний день претензий у суда пока к нему нет.
— Тогда кто защищает интересы г-на Тулешова еще?
— По его обвинению у нас работают еще два моих коллеги: один в Шымкенте, один – в Астане. Н оя к этому делу тоже близок. Моя задача – в пределах моей юридической компетенции сохранить работу его бизнеса.
— Насколько серьезны обвинения, которые предъявляют Тохтару Тулешову?
— Давайте пока не будем давать прогнозы. Мы пока изучаем это дело. Что-то конкретное я смогу сказать вам только через несколько дней.
Напомним, бизнесмен Тохтар Тулешов был задержан 30 января в Шымкенте в ходе проведения спецоперации. При обыске по месту жительства и на рабочем месте были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Ему предъявляются обвинения по двум статьям УК РК: 297 ч. 3 "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов" и 266 ч. 3 "Финансирование деятельности преступной группы, а равно хранение, распределение имущества, разработка каналов финансирования"
Олимпийские Игры 2026
Остаться в истории: Ербол Хамитов поставил новые цели после золота Паралимпиады
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Два человека серьезно пострадали в ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам